Возможно ли предъявить встречный иск после рассмотрения спора о задолженности по договору?
Смотря какие требования заявлялись первоначальным истцом, конкретизируйте вопрос;
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
""ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
"
""2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Здравствуйте, Андрей Михайлович. Встречный иск предъявляется в процессе рассмотрения спора по существу, а не после. Если вы хотите подать отдельные требования потому же договору, то вам надо составлять исковое заявление. Для более полной консультации по вашему вопросу нужно видеть первоначальный иск, решение суда и знать конкретно, что вы хотите предъявить. Спасибо, что обратились к нам на сайт.