Что она должна быть прописана там и обязательно у родственников, но у неё там нету родственников со своим жильём.Что делать?

Сирота, 21 год.. Была поставлена на учёт на квартиру в одном регионе (там куда её забрали в приют). Сейчас живёт и прописана в другом. Когда поехала в тот регион. Чтоб получить квартиру, ей сказали. Что она должна быть прописана там и обязательно у родственников, но у неё там нету родственников со своим жильём.Что делать?

Лучший ответ

Здравстсвуйте, Виктория. Если за Вами было закреплено жилье, то оно сохраняется за Вами весь период пребывания в государственном учреждении. Если жилье за Вами не закреплялось то в соответствии со ст..8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ

"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" "Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм" В каждом регионе принят свой закон о порядке предоставления жилья детям сиротам, в Иркутской области свой порядок, а например в Республике Бурятия уже иной порядок предоставления жилья. Укажите в каком городе Вы предендуете на жилье, я Вам смогу разъяснить порядок предоставления.