Нужно ли разрешение от жены на продажу дома, приватизированного на одного человека?
Разрешения не нужно, поскольку это не совместно нажитая собственность. Однако и жена и ребенок в случае, если они прописаны в доме, имеют право пользования данным домом, если они отказались в свое время от приватизации. Поэтому продать такой дом будет скорее всего невозможно.
Добрый день! В случае приобретения недвижимости по безвозмездным сделкам (наследование, дарение, приватизация), согласие супруга нп отчуждение объекта недвижимости не требуется. П.1 ст.36 семейного кодекса рф: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Дом приватизирован в браке, но в приватизации ни жена ни ребенок не указаны (в доме не прописаны)
Ну и что что они не прописаны, такое имущество подлежит разделу между супругами в равных долях, если вас это интересует конечно.