Материальная ответственность санитарки - подписала договор коллективной ответственности без согласия коллег. Что делать?
Здравствуйте. Вам переживать не о чем, так как одного коллективного договора о материальной ответственности будет недостаточно, чтобы кого-либо привлечь к ответственности за недостачу. Необходимо это самое имущество передать материально ответственному лицу по передаточному акту, либо по результатам предыдущей инвентаризации.
Но также желаю обратить Ваше внимание, что Вы не можете являться материально ответственным лицом в силу Постановления Минтруда РФ от 31.12.2002 № 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности", согласно которого таковым могут быть старшие медицинские сестры и заведующие.