Работодатель отказывается оплатить медосмотр, несмотря на изменения в сроках предоставления документов

Вопрос №13883232 из г. Тула
опубликован 17.02.2018, 15:19
Доброе время суток! Прошла очередной медосмотр потратила два дня но работодатель отказывается оплачивать. Ранее всегда оплачиваемые были два дня. Аргументирует тем что не уложилась в срок до 14 предоставила документы 16 по причине результатов анализов которые теперь готовиться 3-4 дня но ни кто об этом не информировал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана, если вы относитесь к той категории работников, для которых прохождение регулярного медосмотра обязательно, то дни прохождения мед. осмотра вам должны оплатить в размере среднего заработка (ст. 185 ТК РФ).

17.02.2018, 15:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ну вы же подписываете свой табель? Расчетный листок получаете? Вот выражайте свое письменное несогоасие, если в табеле ваше отсутсвие отмечено, а при расчете не учли для оплаты дни мед. Осмотра.

Если добровольно работолатель не исполнит ваше законное требование-обратитесь за защитой в компетентные органы. Лучше с помощью юриста.

20.02.2018, 09:50

Я понимаю что он должен т,к ранее оплачивался каким образом сейчас мне сделать так чтобы оплатили.

17.02.2018, 16:07

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034