Как защитить свои права, если работодатель вынуждает выйти на работу в выходной день, но отказывается оплатить эти дни
Как поступить в ситуации когда работодатель выводит личный состав в выходной день на работу после чего отказывается оплачивать эти дни, мотивируя это тем, что после возьмете выходные за ранее отработанное время, но никаких выходных досихпор не предоставили?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Нарушение ТК - ст. 153.