Просто отвечает: Пока нет, как будут дам, где я тебе сейчас возьму?
Уважаемая Ирина, г. Новочебоксарск!
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС, имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ.
Кроме того, при гражданском (зарегистрированном) браке имеется:
-семья(муж и жена);
-совместно нажитое имущество;
-семейный бюджет.
Также законная супруга является наследником первой очереди по закону.
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВО и это НЕ является супружеским браком.
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом совместные дети ИМЕЮТ ПРАВО на ВЗЫСКАНИЕ алиментов со своего отца.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 04.09.2011г
19:57 моск. вр.