Оформление наследства - Как младшему брату оформить дом после смерти сестры, которая не вступила в наследство?

Родители написали завещание на дочь, но она после их смерти в наследство не вступила. Она умирает, остается ее младший брат, их сын. Как ему теперь оформить дом на себя? Завещание где то хранится? И какие у него сроки действия?
Лучший ответ

Доброй ночи, Юлия!

Дочь отказалась? Если да, то должны были быть призваны наследники по закону.

Если в течении 6 месяцев никто из наследников не принял наследство, то по закону, считается вымороченым и отходит государству.

Если есть уважительные причины - можно попробовать восстановить срок для принятия наследства через суд.

Все ясно.Еще раз спасибо.

Здравствуйте! Надо полагать что у дочери есть родственники? Дети, супруг? Если нет, то брат считается наследником второй очереди. Относительно того, всплывет завещание или нет... Почти наверняка всплывет.

Добрый день!

В данном случае се зависит от того, есть ли наследники у дочери наследники первой очереди и претендуют ли они на наследство. Если их нет, тогда брат имеет право вступить в наследство.

Дочь не то что отказалась, просто никуда не ходила и ничего не делала. Это завещание сейчас всплывет?