Как оформить документ собственности на квартиру после развода и погашения ипотеки материнским капиталом?
Ситуация такая. С мужем купили квартиру в ипотеку. Он созаемщик, а я поручитель. Собственники оба по 1/2. С мужем хотим развестись и я хочу погасить оставшейся сумму ипотеке мат. капиталом. Куда нам обратиться чтобы документ собственности на дом оформить на меня. Ему нужно написать отказ или оформить дарение в пользу меня у нотариуса?
До момента погашения ипотеки, все вопросы, связанные с переоформлением документов на квартиру во внесудебном порядке решаются с предварительного согласия банка, выдавшего кредит на покупку квартиры. После гашения ипотеки вы можете оформить между собой соглашение о разделе имущества в нотариальном порядке. После этого, Вам необходимо выделить доли детям в приобретенной квартире, т.к. будут использованы средства материнского капитала.