Киров, 18.02.2018, 11:22

Как отменить судебный приказ банка, о котором я не знал и не получал никаких уведомлений?

Вопрос №13885956 из г. Киров
опубликован 18.02.2018, 11:22
Узнал от судебного пристава что банк подал им судебный приказ я незнал о нем как мне отменить судебный приказ прошло после суда 3 месяца ничего по почте непулучал.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть десять дней с даты получения копии приказа, чтобы выразить свое несогласие, а именно – направить в суд письменное заявление с возражениями по факту вынесения судебного приказа. Предоставленный десятидневный срок отсчитывается со дня получения приказа,. Обосновывать причины несогласия с судебным приказом не нужно. Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа.

18.02.2018, 15:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я его не получал что делать.

20.02.2018, 10:07

Получить его у судебного пристава, поставив фактическую дату получения, в возражениях указать, что стало известно только от пристава.

20.02.2018, 11:00