LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.02.2018, 13:37

Как законно обратиться за компенсацией долга по ЖКУ, оплаченного вместо остальных жильцов?

Вопрос №13886378 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2018, 13:37
Имеется долг по ЖКУ, в квартире прописаны 4 человека, но снимают только с меня, долг солидарный, остальные отказываются платить и за долг и за текущие платежи. Долг был не маленький, я почти его закрыла. Как законно "выбить" из них деньги, за то что оплатила их часть долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Но все должники специально работают неофициально, что бы с них не могли удержать деньги. Как быть в данной ситуации? Если я подам в суд, боюсь результата не будет, если они за ЖКУ не платят, тем более мне не отдадут. Я инвалид, с меня удерживают 50% пенсии, другого дохода у меня нет.

18.02.2018, 14:02

Мария, суд вынесет решение в Вашу пользу. Это я точно могу сказать

А дальше уже должны работать судебные приставы. Если вы знаете где работают должники, то можете сообщить об этом судебным приставам.

18.02.2018, 14:05

Добрый день, Мария

Если долг взыскан в солидарном порядке, а оплатили его Вы, то имеете право предъявить к другим должникам иск о взыскании долга в порядке регресса.

18.02.2018, 13:46
Оценка автора вопроса:
хороший ответ

Спасибо за ответ. Но все должники специально работают неофициально, что бы с них не могли удержать деньги. Как быть в данной ситуации? Если я подам в суд, боюсь результата не будет, если они за ЖКУ не платят, тем более мне не отдадут. Я инвалид, с меня удерживают 50% пенсии, другого дохода у меня нет.

18.02.2018, 14:02

Мария, суд вынесет решение в Вашу пользу. Это я точно могу сказать

А дальше уже должны работать судебные приставы. Если вы знаете где работают должники, то можете сообщить об этом судебным приставам.

18.02.2018, 14:05