Я приобрела квартиу по договору купли-продажи и являюсь единственным собственником, прописана в другой квартире.
Я приобрела квартиу по договору купли-продажи и являюсь единственным собственником, прописана в другой квартире. Недавно прописала в новую квартиру маму. Может ли она претендовать на мое жилье, если она прописана и на нее будут частично перераспредлеляться жилищно-коммунальные платежи? На кого должна быть оформлена квитанция ЖКХ?
Никаких прав на вашу квартиру ваша мама при вашей жизни не имеет,в случае вашей смерти она наследница первой очереди, проживать она в вашей квартире может только с вашего разрешения,а квитанция на коммунальные платежи должна быть оформлена на вас вы собственник.
Здравствуйте, Вера!
Нет, мама не может претендовать на Ваше жилье, даже если она там прописана. Квитанция ЖКХ будет на Вас - Вы собственник. Что значит частично перераспределяться? В квитанции у Вас будет стоять кол-во проживающих 2. И расчет услуг будет на двоих человек.
С уважением!