Незаконная плата за капремонт - нарушение конституции и проблемы с законодательством
Взносы на капитальный ремонт уплачиваются собственниками жилых помещений на основании платежного документа, предоставляемого в порядке и на условиях, которые установлены частью 2 статьи 155 настоящего Кодекса, ЕСЛИ ИНЫЕ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК НЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ РЕШЕНИЕМ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ (ст.171 ЖК РФ)
Если я плачу за кап. ремонт, значит изначально в доме должны быть нормальные трубы, а не столетней давности. У себя в квартире я полностью заменил трубопровод за свой счёт и с чего это тогда я должен ещё и платить за это? А ещё ОДН какой то... , кто то не платит коммуналку, а его долг распределяют по другим, сознательным жильцам... В общем понятно одно, наши законы, что палка о двух концах.