Наро-Фоминск, 10.04.2015, 00:22

Дополнение иска о незаконном увольнении - включение подробностей и фотографий рабочей территории на предварительном заседании гражданского процесса

Вопрос №6545570 из г. Наро-Фоминск
опубликован 10.04.2015, 00:22
Гражданский процесс, Незаконное увольнение за прогул. В договоре рабочее место прописано по юр.адресу фирмы. Можно ли на первом предварительном заседании дополнить ранее поданный иск подробностями, обстоятельствами и фотографиями территории завода и цеха, где фактически было мое рабочее место? Как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

это ваше полное право, вы можете предъявлять любые доказательства и свидетельства для защиты своих интересов

10.04.2015, 00:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как, в какой момент заседания это делается? Ходатайством или прочтением по бумажке? Защищаюсь сам, без юриста, в судах ни разу не был, опасаюсь допустить ошибку. Иск составил, но хочу дополнить как все было от печки, приложить распечатку телефонных звонков, фото местности и т.д., даже сжато выходит на две страницы печатного текста. Читать или просто передать все судье?

10.04.2015, 00:39

вы можете заявлять об этом как во время судебных заседаний, так и во время откладывания их, в устной или письменной форме

10.04.2015, 00:42
Это лучший ответ

Просто уточните иск и все. Новый уточненный иск и подадите на заседании.

10.04.2015, 00:44

Не понимаю как это оформить?

10.04.2015, 00:47

обратитесь к юристу за помощью лично, он составит вам необходимые документы

10.04.2015, 00:48

Таким же иском, только напишите "уточненные исковые требования".

10.04.2015, 00:48

Последний вопрос. Имею в запасе против Ответчика, на мой взгляд, весомые доказ-ва о фальсификации процедуры увольнения и документов. Их тоже указывать в уточненном иске или попридержать до прений?

10.04.2015, 01:04

Как угодно. Можете и в прениях.

10.04.2015, 01:05

Виктор Андреевич, составление исков, в том числе уточненных, ходатайств и т.п. - это платная услуга юриста. Это первое.

Второе, тактику процесса не зная всех деталей , разработать нельзя.

Третье. Неправильное ведение дела может действительно привести к отказе в иске.

Так что думайте, решайте.

Закон Вам как истцу предоставляет права приобщать доказательства, уточнять иск и т.д. на любой стадии до выхода в прения.

Точно так же, как игроку в шахматы предоставляется право ходить как угодно и когда угодно любыми фигурами.

Но не все ходы будут вести к выигрышу :)

А "научить играть" на сайте в ответе на несколько вопросов - невозможно.

10.04.2015, 10:04

Не могу понять. Получается мне надо прежний иск как бы раздробить дополнениями и как приложения к этому уточненному иску добавить фото и распечатки? А число-то под ним уже будет иное, более позднее. Не завернут с просрочкой исковой давности?

10.04.2015, 01:19

нет не завернут. вы же заявляете свои требования в период судебного разбирательства, значит с ними обязаны как минимум ознакомиться

10.04.2015, 01:22