Как правильно оформить и подать письменные объяснения к аппеляции в гражданском деле и будет ли этот документ учтен на заседании?
Здравствуйте! Подана аппеляция по гражданскому делу. Она была максимально сжата и без ссылок и обоснований на закон. Хотим все это за неделю до заседания в письменном виде подать в виде объяснений к самой жалобе. Как это лучше сделать? Такой документ должен будет учтен на заседании?
Александр, а жалоба уже принята к производству, заседание назначено? Или оставлена без движения?
Если принято, подавайте объяснения, так их и назовите: "объяснения по делу", подаёте через канцелярию, в шапке не забудьте указать судью и номер дела. Приложите копии по количеству участников.
Документ будет учтен, но судья наверняка съест Вам мозг из-за того, что поздно подали. По возможности, лучше пораньше, чтобы суд успел участникам разослать копии, и у них было время ознакомиться.