Столкновение на дороге - Как разрешить конфликт и какие последствия ожидать?
Парковалась к обочине, острожно, затем из впереди стоящей машины водитель предьявил мне притензию, что я царапину оставила на пластиковом бампере его машины. Удара не было, скрежета тоже. Вызвали гаи, завтра составлять протокол. Повреждения я не увидела при осмотре его авто, а он сказал что я погнула бампер. Что будет дальше?
Протокол составленный для начала необходимо почитать, чтобы понять что было, а потом уже говорить о том, что будет дальше.
Да пошли те вы этого товарища куда подальше. Дальше-вы выходите, говорите, что ваша мащина здесь давно стоит и никого вы не трогали и не задевали. Что тот водитель жулик и мошенник и требует с вас деньги за ремонт, хотя вы его даже не трогали. Итого, я думаю, вам в гаи скажут досвидания. Ну а если дело дойдет до разбора полетов - то только через проведение трасологической экспертизы (стоимость около 30 т.р., оплачивает тот, кто просит установить что его машину поцарапали). Если будут говорить, что все покрывается страховкой и вам ничего не будет и попросят подписать бумаги - смело отказывайтесь и нигде свои подписи категорически не ставте!