Дознаватель тот же, что и вел дело по 297 в отношении меня.

Судебными приставами было возбуждено против меня уголовное дело по ч.1 ст. 297 УК РФ по заявлению Иванова представителя подсудимой (я в процессе проходила потерпевшей).

Я суд выиграла, Верховный суд оставил в силе оправдательный приговор Свердловского областного суда коллегии прсяжных заседателей отсутствие события преступления.

Сейчас я по ч.3 ст. 306 на Иванова подала заявление в ОВД. Решения оправдательные приложены.

ОВД - участковый отказ в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура отменяет по моей жалобе и направляет на доследование судебным приставам. Дознаватель тот же, что и вел дело по 297 в отношении меня.

На 25 августа дознаватель выписал повестку. 25 августа я пришла дала объяснения. 25 августа написала в Прокуратуру жалобу об отводе дознавателя и передаче дела на рассмотрение в следсвенный отдел ОВД.

27 августа почтой получила Отказ в возбуждении уголовного дела вынесенный дознавателем задним числом 24 августа и ответ прокуратуры, что в возбуждении дела отказано дознавателем 24.08.2011 г.

Как мне сейчас поступить?

Лучший ответ

Инна, можете обжаловать постановление и действия дознавателя в прокуратуру или в суд.