Как решить проблему с необоснованно завышенным счетом за воду, если в собственности есть нежилая комната и отсутствуют счетчики?
Имею в собственности комнату, в которой никто не проживает. Имеет ли право управ. Компания делать начисление за воду. Счётчиков нет, За январь выставлен счёт 5000 р Куда обратиться по поводу необоснованно завышенного счёта.
Лучший ответ
Добрый день,
УК имеет полное право выставлять вам счета за коммунальные услуги. Как вы докажете, что в квартире никто не живет и ничем не пользуется? Квартира опечатана или под арестом?
Это можно сделать только установив счетчики и подавая каждый месяц показания по ним, если никто не живет, показания будут одинаковые, но подавать их нужно обязательно.
Так что оплачивайте счет, устанавливайте приборы учета, тогда будут нулевые квитанции.
Выражаю признательность за помощь.