Вопрос об отказе от доли наследства брата, находящегося в психиатрической больнице, для получения части дома
Мама умерла, двое детей: я и брат, могу ли я взять у брата, который лежит в псих. Больнице, отказ от его доли наследства на часть дома?
Лучший ответ
Если брат признан судом не дееспособным или ограниченно не дееспособным, то отказ от наследования не действителен. Так же в момент составления отказа, учитывается состояние здоровья гражданина. Наследование потом могут оспорить в судебном порядке.
Спасибо, буду знать.