Возможность второго супруга подать исковое заявление по тому же основанию и предмету, если первый супруг уже подал аналогичное и решение суда уже вступило в силу, но не все документы были предоставлены в суд в качестве

Вопрос такой. Возможно ли второму супругу подать исковое к тому же ответчику, по тому же основанию и предмету, если первый супруг уже подавал аналогичное и решение суда уже вступило в силу? Когда подавал первый супруг ни все документы была возможность предоставить в суд в качестве доказательств.
Лучший ответ

Подать исковое заявление можно, это Ваше Конституционное право. Более того, суд примет его к производству. А вот будет ли оно удовлетворено-это второй вопрос. Не знаю ситуации, но если предмет и основание иска тождественны, то суд в иске может отказать, сославшись на преюдицию. (это факты были доказаны ранее). Только госпошлину потеряете. Надо составляя иск, все-таки, отойти от тождественности основания и предмета иска. Как говориться, не успел прыгнуть в уходящий поезд, догоняй апелляцией и кассацией.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, вам целесообразнее будет подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам если не все документы были исследованы либо подать иск но изменить какие-либо основания.

Благодарю за потраченное время!