Уфа, 19.02.2018, 12:00

Жалоба на бездействие судебного пристава по выдаче алиментов - отсутствие постановления и выплат

Вопрос №13890078 из г. Уфа
опубликован 19.02.2018, 12:00
День добрый! Мне нужно написать жалобу на действия, бездействия судебного пристава, 16.01.2018 г. я написала заявление с решением суда о выдаче алиментов, мне ответили, что в течении 6 дней они выпосят постановление и доставят его на рабочее место к ответчику. В данное время нет ни алиментов, ни самого постановления. Прошу принять меры. Мой контакт 89872442916 Япарова Ружанна Фагимовна, город Уфа, Октябрьский р-н.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме в прокуратуру либо подать административное исковое заявление в порядке КАС РФ либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

19.02.2018, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, в первую очередь Вы можете написать жалобу старшему судебному приставу (срок рассмотрения такой жалобы 10 суток), затем, если никаких действий предпринято не будет, написать жалобу в прокуратуру и суд. Много образцов заявлений в интернете.

19.02.2018, 12:10

На сайте пристава посмотрите по ФИО алиментщика возбуждено ли ИП. Лично подойти на приём к приставу в приёмные дни: вторник с 09.00 до 13.00, четверг с 13.00 до 18.00 и ознакомиться с материалами ИП. Потребовать от пристава постановление о возбуждении ИП, постановление о взыскании алиментов из ЗП. Эти постановления пристав вам обязан предоставить.

Изучайте и применяйте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Если трудно разобраться, то пишите sl.64@mail.ru

19.02.2018, 14:56

Спасибо большое за совет!

19.02.2018, 14:59

Более эффективное средство это подача административного искового заявление в суд в порядке КАС РФ, также можете написать жалобу в Приемную Президента РФ в своем регионе.

19.02.2018, 15:01