Липецк, 19.02.2018, 12:46

Задолженность по кап. ремонту образовалась не по моей вине. Как опротестовать?

Вопрос №13890573 из г. Липецк
опубликован 19.02.2018, 12:46
Задолженность по кап. ремонту образовалась не по моей вине. Как опротестовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в том случае если на вас подали иск в суд то вам следует подготовить свои возражения - отзыв на иск и в нем все аргументировать грамотно и со ссылками на нормы закона.

19.02.2018, 12:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я все сделал, как вы мне описали, но суд руководствовался только решением конституционного суда, которое вынесло решение о том, что должны платить все! и никакие аргументы и статьи не берутся во внимание. Задолженность насчитали за последние 3 года и суд вынес решение выплачивать!

19.02.2018, 12:57

Тогда в случае несогласия вы можете подать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции через тот суд который выносил решение суда.

19.02.2018, 13:01

Да, таков закон и позиция КС РФ, который признал этот закон соответствующим Конституции РФ. Поэтому суд и взыскал за 3 года с учетом срока исковой давности ст. 196 гк рф. Закон не предусматривает, что при отсутствии вины можно не платить. Если нет вины можно разве, что пени по ст. 155 жк рф оспорить.

19.02.2018, 13:01