Проблема с зарплатой и отсутствием договора - что делать после увольнения из магазина?
Что делать? Работала в магазине консультантом, сегодня только уволилась, хозяин сказал что зарплату снижает за штрафы, но про штрафы не разу и речи не было, за сказал что за каждую мелочь цепляться будет! Работала первый стажировочный месяц без кокого-либо договора!
Уважаемая Карина, Вам в данном случае необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру о признании отношений трудовыми. Никаких штрафов трудовым законодательством для работников не предусмотрено, это прерогатива государства согласно КоАП и УК РФ.
С уважением, адвокат Юрис Королев