К сожалению поздно узнала, что я могла вступить в права наследия (представления) на мамину половину.
Здравствуйте Ирина,
Для начала нужно понять как не родная дочь дяди получила себе эту квартиру - как был осуществлен переход права собственности.
В зависимости от этого можно будет решить можно ли оспорить этот переход или нет.
Если Вы этого не знаете, то можно обратиться в Суд и уже в ходе судебного разбирательства выяснить всё подоплеку дела и восстанавливать Вас в правах, так как раз у дяди и его супруги не было детей, то Вы первая наследница квартиры. И не понятно почему квартира досталась дочери супруги.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru ,(в сообщении указывайте номер Вашего вопроса), Я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Необходимо обращаться к адвокату, что бы выстраивать правовую позицию по делу и праробатовать шаги для достяжения возможного положительного результата!
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде.