Миасс, 19.02.2018, 14:59

Как получить задолженную зарплату искомым образом?

Вопрос №13891418 из г. Миасс
опубликован 19.02.2018, 14:59
Здравствуйте. Мой муж в сентябре 2017 г трудоустроился а ООО. У него взяли все документы для официального трудоустройства. Полностью зарплату обещанную не выплачивали ссылаясь на трудности финансовые и обещали выплатить все. В ноябре мы хотели взять жилье по ипотеке, он запросил справки на работе. Ему выдали справки подписанные директором с печатью, но копию трудовой не дали. Неделю его мурыжили и в итоге отдали трудовую без записи о трудоустройстве. За ноябрь вообще не выплатили зарплату и стали его выживать. 15 декабря он написал заявление. Они начали его пугать, что вгонят в долги. Подали заявление в полицию, что он не вернул инструмент какой то, но доказать ничего не смогли. Прокуратура отказала в возбуждении дела. Мы подали иск в суд на признание периода трудоустройства, на выплату остатка зарплаты. Они умышленно затягивают процесс, приводят своих родственников в свидетели, что он там не работал. Сегодня суд частично удовлетворил иск в части признания трудоустройства. Что нам дальше делать? Как нам получить зарплату невыплаченную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если вы просили у суда выплату зарплаты и суд это требование удовлетворил, необходимо дождаться когда решение суда вступит в законную силу, получить исполнительный лист и предъявить ее судебным приставам и требовать исполнения, посещая судебного пристава в приемные дни.

Либо предъявить исп. лист в банк где у организации открыт счет. Вообще то необходимо читать решение суда.

19.02.2018, 16:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Мы бы читали решение суда, но его пока нет. Суд удовлетворил только в части признания трудоустройства. В части иска по выплате зарплаты суд снова перенесен.

20.02.2018, 06:45

Т.е. пока у вас не удовлетворено требование о зарплате, вернее не рассмотрено. Поэтому сначала дождитесь решения в этой части а уж потом и о взыскании говорите. Вам надо ходатайство подать и применить ст.139 ГПК РФ и наложить арест на сумму заявленных требований.

20.02.2018, 08:06