Муж потерял работу и привлечен к ответственности за утерю инструмента - возможность избежать оплаты иска

Моего мужа сократили с работы и с 1 февраля он безработный. А 18 февраля завод, где он работал, подал против него иск о возмещении с него ущерба за утерянный инструмент в ноябре месяце прошлого года. Основанием для взыскания стала его объяснительная, как бригадира, о том, что инструмент взяли для работы бригады в начале трудового дня, а в конце инструмент не оказался на месте. Сразу, после пропажи, завод подал заявление в полицию о пропаже дорогостоящего инструмента и моего мужа опрашивали как свидетеля, но дело так и не было заведено. Сегодня прошли слушания по делу, а на 23 апреля назначен суд. Но по поведению судья, мужу дал понять, что ему придется заплатить. Есть ли возможность не оплачивать по иску?
Лучший ответ

Наталья! Нужно читать дело для ответа на Ваш вопрос. Скорее всего плаить придется.