Как получить гражданство РФ и переехать из Казахстана - вопрос Ларисы из Астаны.
Добрый день!
Переехать в Россию Вы можете в любое время. Для получения гражданства существуют различные основания:
1. В общем порядке на основании Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" № 62-ФЗ от 31.05.2002 г.
2. В упрощенном на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства (г. Москва, 26 февраля 1999 года).
3. В рамках программы переселения. Посмотрите регионы по данной ссылке: consular.rfembassy.ru