Озерск, 19.02.2018, 18:50

Распределение наследства при наличии наследников от первого брака и второй жены - как разделить доли квартиры и автомобилей?

Вопрос №13892688 из г. Челябинск
опубликован 19.02.2018, 18:50
Здраствуйте! Скоропостижно умер родственник остались наследники отец, двое детей от первого брака и жена с которой зарегистрированы были полтора года назад. Осталось наследство квартира короля была куплена до брака со второй женой и два автомобиля. Вопрос. Какие доли квартиры у наследников? И второй вопрос. Вдова переписка авто на себя и продала. В наследство ещё никто не вступил так как после смерти прошло только 2 месяца. Правомерны ли её действия? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира была оформлена на наследодателя (отца), то наследниками первой очереди по закону являются отец (дед) и двое детей от первого брака в равных долях. Но меня интересует вопрос, была ли квартира приобретена в период брака с первой женой или нет. Тогда доли рассчитываются по-другому. Что касается автомобиля, действия неправомерны, поскольку автомобиль также входит в состав наследственного имущества, и, соответственно, до принятия наследства им не имели право распоряжаться. Жена должна отдать долю автомобиля в деньгах. Подробнее опишите ситуацию. Ваш вопрос требует уточнения.

19.02.2018, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Квартира была приобретена в первом браке.

19.02.2018, 19:12

В настоящее время первая жена жива? И как приобреталась квартира, по договору купли-продажи или иным способом? Есть ньансы.

19.02.2018, 19:16