Каким нотариусом должна быть заверена доверенность для смены директора иностранной фирмы с регистрацией в России?

Я директор ООО. Сейчас у нас идет смена директора. Учредители иностранные граждане проживающие в Германии, передали свои полномочия представителю учредителя гражданину Украины. Он привез мне доверенность заверенную нотариусом в Украине. Нотариусом какого государства должна быть правильно завершена его довереннось? Фирма зарегистрирована в России.
Лучший ответ

Уважаемый Евгений, в соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам доверенность заверенная нотариусом в Украине признается в России без процедуры легализации.

С уважением, к.п.н., адвокат Юрис Королев

Благодарю Вас!

Доверенность представителю учредителя у нотариуса должен оформить учредитель лично? Просто мне не понятно учредитель находится в Германии а доверенность заверяет Украинский натариус. Так можно?

Добрый день уважаемый Евгений

Не важно главное это действительная доверенность, видимо все это произошло в Украине

Удачи вам и вашим близким!