Липецк, 19.02.2018, 22:29

Неприятие появления дороги между соседями без их согласия и отсутствие предыдущего существования дороги

Вопрос №13893695 из г. Липецк
опубликован 19.02.2018, 22:29
Между мнрй и соседом осталось свободное место, мы с этим соседом против чтобы между нами ктото ездил! Имеет ли кто право ездит между нами если мы против и дороги там ни когда не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Виктория, уточните свой вопрос, пожалуйста. Не совсем понятна ситуация. Речь идет о проезде между домами или между машинами на стоянке или о чем?

19.02.2018, 22:31

Между соседним забором и нашим!

19.02.2018, 22:34

Хорошо. Поменьше эмоций восклицательными знаками, пожалуйста. Получается, у вас и соседа - земельные участки, которые размежеваны и имеют кадастровые номера. Заборы поставлены по границам данных участков. Таким образом, земля, которая находится между вашими участками - не принадлежит кому-либо из вас на праве собственности, следовательно, является муниципальной, а, следовательно, - местом общего пользования. Таким образом, проезд возможен. По вопросу организации запрета проезда обращайтесь в администрацию вашего города, в комитет дорожного хозяйства, - возможно, нужна установка знака, запрещающего проезд. Всего Вам наилучшего!

19.02.2018, 22:50