Какие нормы закона следует указать в частной жалобе при ненадлежащем уведомлении о заседании, вынесенном в отсутствие?
Если это был адрес Вашей регистрации, то риски о том что Вы будете неуведомление несете сами. По этому поводу есть разъяснения пленума.
А так конкретно можете сослаться на следующие статьи: 1 гк РФ, 214 гк рф, 107,112,237 ГПК РФ. Если 7 дней не прошло от даты вынесения заочного решения, обращайтесь в тот же суд с заявлением о его отмене. В апелляции будет гораздо сложнее отменить решение.
Нет, это был чужой адрес, указанный недобросовестным заявителем. Во всех материалах дела был мой адрес (регистрации и фактического проживания, они совпадают). Суд, не проверив, известил по адресу, указанному заявителем, почтой. И сделал это за день до заседания. Своевременно получить извещение было нереально.
В этом случае решение суда будет отменено. Ваше право на защиту нарушено, нарушено право состязательности. Сошлитесь на указанные мной статьи.