Как оспорить кредитные обязательства перед Сбербанком без заключенного договора о банковской карте на 50 000 рублей
Добрый день, Елена!
Если кредитка получена на Вас бывшим супругом без Вашего ведома и без доверенности, оспорить это можно. Во всех иных случаях это маловероятно. При получении кредитной карты как минимум подписывается анкета. Кроме того. Получатель карты расписывается за получение карты и пин-кода. И наконец самый важный этап - активация. Если активация прошла и документы оформлялись - оспорить это невозможно. В остальных ситуациях сначала надо блокировать карту и одновременно написать заявление о том, что карта Вами не получалась (правда в случае, когда карта у Вас на руках. Такое объяснение не подойдет). В том случае, если банк откажет в аннулировании карты можно обратиться в суд. Суд можно будет выиграть только при отсутствии документов на открытие карты.