Могут ли отказать в выплате страховки на дом при пожаре по моей вине?

Интересует вопрос страхования дома. Построил дом застраховал, случился страховой случай то есть пожар. Если пожар случился по какой либо моей вине (дети, не правильное обращение с огнем, уснул с сигареты и т.д.) Могут отказать в выплате? Когда страхуешь дом страховая соглашаються со всем. Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день. Безусловно необходимо читать Ваш договор страхования и после это возможно ответить на Ваш вопрос. Для начала вам необходимо при наступлении страхового случая обратиться с заявлением к Страховщику и приложить все документы по случившемуся.

Удачи, обращайтесь.