Как защитить родную внучку от отца, который причинял вред моей дочери и хочет забрать ее?
Я опекун над родной внучей. Доча моя погибла 3 года назад. Зятя не было. Я внучу забрала себе. И вот спустя три года нашелся папаша. И хочет забрать у меня внучу. Что мне сделать чтоб ему не отдавать ее.он издевался на моей дочей когда она была жива. И фамилия у внучи моя.
Лучший ответ
У Вашего зятя есть все права требовать своего ребенка для воспитания. Вам же придется в судебном порядке доказать, что зять не способен отвечать за ребенка (возможно плохое мат. обеспечение, долги, судимости и т.д.). Суда все равно вам не избежать, так что обратитесь к любому юристу на месте и готовьтесь отстаивать ребенка.
Благодарю за потраченное время!