Курск, 20.02.2018, 08:58

Кто будет платить налоги на прибыль с организации?

Вопрос №13894935 из г. Курск
опубликован 20.02.2018, 08:58
Кто должен платить налоги в частной организации и какая статья говорит об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 226 НК РФ российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных статьей.

20.02.2018, 09:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Непонятно, можно подробнее?

20.02.2018, 09:59

В отношении почти всех доходов в РФ действует налог в размере 13 %. Частные организации от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, например заработная плата, являются налоговыми агентами, которые должны самостоятельно исчислить данный налог (13%) от его доходов и заплатить его из его доходов.

20.02.2018, 10:07