Кто должен платить налоги в частной организации и какие статьи закона отражают эту практику?

Вопрос №13904101 из г. Курск
опубликован 21.02.2018, 20:53
Здравствуйте, скажите пожалуйста не могу понять. Я работаю в частной организации, кто должен платить налоги? Должны из моей заработной платы вычитать? Или организация отдельно из своего бюджета? Объясните пожалуйста и какая статья об этом говорит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Налоговый агент в данном случае-организация которая удерживает 13% в виде подоходного налога Кроме него, из заработной платы сотрудника удерживаются взносы в различные фонды: ФСС; ПФР; ФФОМС.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

""Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Глава 34. СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ.

21.02.2018, 21:04

То есть из моей зарплаты должны вычитать? Подскажите пожалуйста, непонятно мне.

21.02.2018, 21:07

ИЗ вашей заработной платы вычитается только 13% остальные налоги платит работодатель

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

""Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Глава 34. СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ.

21.02.2018, 21:11

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034