Из каких статей расходов формируются членские взносы а из каких целевые в чем разница?
Добрый день, Наталья! Членские взносы - это не статья расходов для общества, а статья доходов. Направление их использования должны быть отражены в уставе, внутреннем положении. Обычно - заработная плата правления, обслуживающего персонала, содержание территории. Целевые взносы - это на покрытие расходов, которые не могут быть про финансированы за счет членских взносов, решении о их сборе принимается на общем собрании. Председатель доказывает членам общества необходимость проведение данных работ, предоставляет смету на утверждение, утверждает подрядчика. Собрание решает необходимы ли данные работы или нет. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.