Схема обмана - как предотвратить неправомерное использование денег на капремонт коммуникаций дома
В доме не было капремонта по замене труб - стояков, более 50 лет. Наконец - " запланировали " на 2018 год, но, некая инициативная группа-распространила бумажки - анкеты, с предложением:" отметить " галочкой" - пункты о ремонте в подвале и чердаке, и - обзванивают квартиры - оказывая " давление"-" угрозы"?... Трубы - стояки в " свищах" - краны на трубах - не перекрывают воду - это - " препятствие " для установки приборов учета воды. Управляющая компания отказывает в ремонте кранов на стояках, вероятно, чтобы иметь возможность начислять " повышающий" коэффициент, списывая все перерасходы воды по дому на квартиры, в которых нет приборов учета. Притом - в доме, несколько квартир-" сдаются в наем " (хостелы) и, при регистрации одного чел. , потребителей воды больше (иногда - до 8 чел) ? Этим не " страшен" повышающий коэффициент, поэтому они и " голосуют " за отказ замене стояков и кранов? (при капремонте в доме - " потеряют" клиентов (нанимателей) ? Подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять, чтобы-: не позволить кучке людей, изменить план капремонта - произвести замену труб и кранов - у которых истек (неоднократно за 50 лет) - межремонтный нормативный срок эксплуатации. Предполагаю, что - эта " группа" в сговоре с управляющей компанией, пытаются-неправомочно использовать выделенные деньги на замену коммуникаций ХВС; ГВЦ; водоотведение, а - " отремонтировать " подвал и чердак, с целью последующей " сдачи " в аренду " , а, деньги (за аренду) присвоить? .
Лучший ответ
Добрый день, Алла Григорьевна! Анкета-это еще не решение собственников многоквартирного дома. Пишите заявление в УК с требованием произвести замену внутренних сетей водоснабжения. Кроме этого, пишите жалобу в администрацию, прокуратуру. Пусть проведут проверку целевого использования средств, предназначенных на проведение капитального ремонта в вашем доме. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Наконец-то все понятно, благодарю!