Как легализовать постройки после смерти отца, который не оформил на них документы при жизни?
Вообще то на садовом участке ничего узаканивать не нужно. Участок выделен для садоводства и огородничества. Поэтому постройки регистрировать - не обязанность а право. То есть хотите либо нет
А если землю унаследовали то все оставшееся неразрывно следует за землей.
Здравствуйте. Теперь это возможно только в судебном порядке. Необходимо смотреть документы, которые имеются на данный дом.
Заказать технический паспорт на дом. В нем дом, скорее всего, будет указан как самовольная постройка. В судебном порядке признать за собой право собственности на самовольную постройку. Ну а вообще такие вопросы лучше решать на очной консультации с юристом, потому что, исходя из изучения документов и беседы с Вами, ситуация может видеться несколько по иному, чем первоначально с Ваших слов.