Сожительница взяла все документы на квартиру (на 40 день отдала), гараж и машину.
Уважаемая Наталья! Сожительница , не являясь законной женой , не имеет права наследования в силу закона. Поэтому, либо Вы ей при желании отдаете то, что считаете нужным, либо она не получает вообще ничего.
Здравствуйте. Судя по всему, она была ему гражданской женой. если так то Вы являетесь единственной наследницей всего имущества и ничего отдавать не надо. А она может это оспаривать только в судебном порядке.
Здравствуйте Наталья !
Если перечисленное Вами имущество Вашего дяди было приобретено во время совместного проживания с той женщиной, то она имеет право требовать долю из этого имущество, но не на основании Семейного кодекса РФ, а уже на основании Гражданского кодекса РФ. Вот из этого и следует исходить Вам. А при необходимости лучше обратиться к юристу или к адвокату за конкретной юридической помощью.
Удачи Вам.
Вы как наследник по закону имеете право на все имущество не включенное в завещание.Кроме того,вы вправе оспорить завещание если считаете его незаконным.
В завещании указана только квартира на это она и имеет право подать заявление нотариусу.Предметы домашней обстановки наследует наследник проживающие совместно с наследодателем либо по решению суда если есть спор.
Машина,гараж,зем.участок отходит в наследство вам.иолько если она не докажет в суде что данные вещи приобретались на ее денежные средства при совместном проживании с вашим дядей.