Требование прописать землю в договоре дарения дома - является ли оно законным?

При подаче договора дарения на дом, в мфц у меня потребовали что бы я прописала там землю на которой стоит дом и подарила ее тоже, заплатив госпошлину за дом и землю. Правомерно ли это? Я хочу подарить только дом.
Лучший ответ

Добрый день. Абсолютно правильно Вам сказали в ФМЦ, так как в соответствии с земельным законодательством нельзя распорядиться объектом недвижимости и не распорядиться землей, на которой он расположен, как и на оборот.