LSN Messenger
Омск, 20.02.2018, 13:50

Как вернуть алименты от приставов, если приставы арестовали мой счёт и сняли все алименты, потому что я должна коллекторам.

Вопрос №13896502 из г. Омск
опубликован 20.02.2018, 13:50
Как вернуть алименты от приставов, если приставы арестовали мой счёт и сняли все алименты, потому что я должна коллекторам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга!

Возьмите в банке выписку, чтобы в ней было видно, что это алименты, а также решение суда об алиментах. Принесите эти документы приставу и он снимет арест. Также он должен вернуть ранее арестованные с этого счета средства.

С уважением, юридическая компания "ЦВД-Омск"

20.02.2018, 14:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Приставы сказали, что они уже отправили деньги на счёт коллекторам и уже их нельзя вернуть.

20.02.2018, 14:47

Добрый день!

В соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса РФ, постановления судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Пишите жалобу на действия пристава.

20.02.2018, 14:58