Продолжение договора с автоматической пролонгацией на военной ипотеке не предложили - что делать и как вернуть аванс?
Здравствуйте.
Для того, чтобы понять, как Вам вернуть аванс нужно читать Ваш договор.
Я так понимаю, что речь идет о предварительном договоре купли-продажи? Какой срок для заключения основного договора там указан?
Срок указан с 18.10.2017 по 18.01.2018 написано в одном из пунктов: Действие договора автоматически пролонгируется на срок, необходимый для государственной регистрации Договора купли - продажи квартиры
И проблема в задержки документов не наша.
Так какой договор у Вас все-таки заключен? Договор купли-продажи квартиры или предварительный Договор купли-продажи?
Исходя из смысла указанного Вами пункта Договор продлевается только на срок, необходимый для государственной регистрации, т.е. на тот срок, когда продавец и покупатель принесли все документы на сделку в МФЦ/Росреестр и до того момента, как будет оформлен переход права собственности.
А вообще нужно смотреть весь договор, чтобы понять, о чем все же у Вас идет речь.