Получение пенсии по старости - замедление перерасчетов и разъяснение Пенсионным фондом
В 2008 г вышел на пенсию по списку 1. начислено 3996 руб. в пенсионном фонде пояснили, что при достижении 60 лет будет произведен перерасчет. 24.01. исполнилось 60 лет, пришла выплата пенсии, но изменений нет. Пенсионный фонд поясняет, что начислено с самого начала вся пенсия по старости. КАК ЖЕ ТАК? Поясните пожалуйста если можно. М.А. Белебезьев.
Правильно объяснили. Страховая пенсия по старости, а именно о ней речь - действительно, назначена была сразу, просто досрочно, по соответствующим нормам закона. И более - не пересматривается, если отсутствуют иные основания, например, работа на пенсии.