Оплата в пенсионный фонд при работе по срочному трудовому договору - обязательство работодателя
Если я работала по срочному трудовому договору, должен ли работодатель был платить за меня в пенсионный фонд? Оплата была в договоре указана.
Добрый день, Гульнара!
Срочный трудовой договор это трудовой договор, который имеет срок, а значит, вы на период работы и после увольнения в течение месяца пользуетесь всеми социальными гарантиями, за вас платят все налоги, делается запись в трудовую книжку, кстати, в трудовую книжку делается запись без указания, что выработали по срочному трудовому договору, по вам сдается соответственно отчеты по индивидуальным сведениям в ПФР. И не важно сдельщина ли это или по временная оплата труда.
Удачи Вам!