Как защитить себя при съеме квартиры без договора и расписок от собственника?
Здравсвуйте!
Мой вопрос звучит так:
Я хочу снять квартиру, собственник помещения, не хочет заключать договор даже на 11 месяцев и не хочет давать расписки в получении денег, т. к. не хочет платить налоги, может дать только копию паспорта и копию права собственности.
Я боюсь что в любой момент она может придти и сказать я не знаю Вас и никода не видела.
Как поступить в этой ситуации?
Есть ли у меня какие либо права что бы жить в этой квартире ближайшее время.
Может ли она меня выгнать?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Срок в договоре указывается по соглашению сторон.