Как решить проблему непроживания и снизить долги и пени по ЖКХ в размере 400000 рублей за 10 лет?
Как уменьшить долг и пени по жкх. .. насчитано за 10 лет... около 400000 руб.206000 руб.-основной долг и 170000-пени... я там не проживаю, а только прописана.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Тут нужно провести расчеты долга для уменьшения пени. Вы какие действия предпринимали?
Здравствуйте! Если обслуживающая организация обратиться в суд заявите там о применении срока исковой давности - три последних года. По другому вы пени не уменьшите.
Выражаю признательность за помощь.
А если они не подадут в суд?