Я против такого, да и он тоже, но в ЗАГСе сказали это только через суд мне его убирать из свид.О рождении.
Юлия, добрый день! Да, сотрудники ЗАГСА правы. Согласно статьи 48 Семейного Кодекса Российской Федерации, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. С уважением
Здравствуйте, Юлия.
Вы можете после рождения ребенка подать на алименты (лишнии они никогда не бывают), кроме того Вы сможет подать на него на алименты для себя до 3ох лет ребенку.
Ну, а если он будет игнорировать ребенка, плохо платить алименты и т.д. Можно будет лишать его родительских прав, ну а к тому времени много может измениться.
Удачи, не торопитесь, пусть он Вам платит алименты.