Правовая ответственность должностных лиц полиции за скрытие административных правонарушений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, предусмотренна ли ответственность должностных лиц полиции, за скрытие факта административного правонарушения? Спасибо большое за ответ.
Чьих и от кого?
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 15. Ответственность сотрудника органов внутренних дел
2. За совершение административного правонарушения сотрудник органов внутренних дел несет дисциплинарную ответственность в соответствии с настоящим Федеральным законом, дисциплинарным уставом органов внутренних дел Российской Федерации, за исключением административного правонарушения, за совершение которого сотрудник подлежит административной ответственности на общих основаниях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.