Существует задолженность по капремонту, за нее начисляют пени, правомочно ли брать пени за невыполненные работы?
Да, законно
Статья 155 ЖК РФ. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги (действующая редакция)[Жилищный кодекс РФ] [Статья 155]
14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.